ruik_logo

Ruik-tech Communication Co.,LTD. (リュイック・テック株式会社)について

Ruik-techは、2008年に中国深圳市で創業された。主に光ファイバー通信やファイバー・レーザー、ファイバー・センサー・アプリケーションのための光学部品を製造している。

製品 – Products

各種製品の詳細は下記リンクよりご確認ください。

ハイパワー・コンポーネント PMファイバー・コンポーネント サーキュレーター&アイソレーター WDM & PLC & カプラ ハイブリッド光増幅器 2000nmシリーズ製品
ハイパワー・コンポーネント PMファイバー・コンポーネント サーキュレーター&アイソレーター WDM & PLC & カプラ ハイブリッド光増幅器 2000nmシリーズ製品

 
inquiry_button
 

High power Component (ハイパワー・コンポーネント)

HP Circulator
5W/20W 1064nm High Power Circulator, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
5W/20W 980nm High Power Circulator,1μm fiber laser PDFをダウンロード
HP Isolator
5W/20W 1064 nm High Power Isolator, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
5W/20W 1550nm High Power Isolator,1.5μm fiber laser PDFをダウンロード
5W/20W 1030 nm High Power Isolator, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
5W/20W 980nm High Power Isolator, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
2/5W High Power Isolator(1310nm,1550nm), 1.5μm fiber laser PDFをダウンロード
HP PBC/S
5W/10W High power PBC/S PDFをダウンロード
HP In-line Polarizer
5W/10W High power In-line Polarizer PDFをダウンロード
2W High power In-line Polarizer, ILP PDFをダウンロード
Pump laser protector
Single Mode Pump Laser Protector, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
Polarization Maintaining Pump Laser Protector, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
Multi-Mode Pump Laser Protector, 1μm fiber laser PDFをダウンロード

 
inquiry_button
 

PM fiber Component (PMファイバー・コンポーネント)

In-line Polarizer
In-line Polarizer PDFをダウンロード
In-line Depolarizer
In-line Depolarizer PDFをダウンロード
PBC/S
1×2 Polarization Beam Combiner/Splitter, PBC/S PDFをダウンロード
IPBC/S
1×2 Isolatior Porization Beam.Combiner/Splitter PDFをダウンロード
PM Collimator
Polarization Maintaining Collimator PDFをダウンロード
PM VOA
PM Manual Variable Optical Attenuator PDFをダウンロード
PM BPF
1064nm PM fiber Band Pass Filter, 1μm fiber laser PDFをダウンロード
PM Circulator
2×2 Polarization Maintaining Optical Circulator(Fast axis blocked) PDFをダウンロード
1×2 Polarization Maintaining Optical Circulator(Fast axis blocked) PDFをダウンロード
1×2 Polarization Maintaining Optical Circulator(Both axis working) PDFをダウンロード
PM Isolator
Polarization Maintaining Isolator(1310nm,1480nm,1550nm) PDFをダウンロード
Polarization Maintaining Isolator(1064nm), 1μm fiber laser PDFをダウンロード
PM DWDM
Polarization Maintaining Dense WDM PDFをダウンロード
PM Dense WDM Module, PM DWDM Module PDFをダウンロード
PM Filter Coupler
Polarization Maintaining Filter Coupler(both axis working) PDFをダウンロード
PM FWDM
Polarization Maintaining Filter WDM PDFをダウンロード
PM PLC
Polarization Maintaining Planar Lightwave Circuit, PMPLC PDFをダウンロード
PM Tap Isolator
Polarization Maintaining Tap Isolator, PMTI
PM Isolator WDM
Polarization Maintaining Isolation WDM, PMIWDM PDFをダウンロード
PM Tap Isolator WDM
Polarization Maintaining Tap/Isolator/WDM 1550-980, 1.5μm fiber laser PDFをダウンロード
Polarization Maintaining Tap/Isolator/WDM 1064-980, 1μm fiber laser PDFをダウンロード

 
inquiry_button
 

Circulator & Isolator (サーキュレーター&アイソレーター)

Circulator
1×2 1064nm Polarization Insensitive Optical Circulator PDFをダウンロード
2×2 Polarization Insensitive Optical Circulator(1310nm, 1550nm) PDFをダウンロード
1×2 Polarization Insensitive Optical Circulator(1310nm, 1550nm) PDFをダウンロード
Isolator
2000nm Polarization Insensitive Isolator, 2μm fiber laser PDFをダウンロード
1064nm Polarization Insensitive Isolator, 1μm fiber laser PDFをダウンロード

 
inquiry_button
 

WDM & PLC & Coupler (WDM & PLC & カプラ)

WDM
Coarse WDM Module PDFをダウンロード
Polarization Insensitive Filter WDM PDFをダウンロード
Dense WDM Module, DWDM Module PDFをダウンロード
1 x 2 Coarse Wavelength Division Multiplexer, CWDM PDFをダウンロード
Polarization Insensitive Dense WDM, DWDM device PDFをダウンロード

 
inquiry_button
 

Hybrid for EDFA (ハイブリッド光増幅器)

Tap Isolator WDM
Tap Isolator WDM 1550-980, 1.5μm fiber laser PDFをダウンロード
Tap Isolator WDM 1064-980, 1μm fiber laser PDFをダウンロード

 
inquiry_button
 

2000nm Series Product (2000nmシリーズ製品)

2000nm Single-Mode Fused Coupler(2μm) PDFをダウンロード
2000nm In-line Polarizer(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Isolator Polarization Beam Splitter/Combiner(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Polarization Beam Splitter/Combiner(2μm)
2000nm Polarization Maintaining Tap Isolator(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Optical Isolator(2μm) PDFをダウンロード
2000nm High Power Optical Isolator(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Single-Mode Filter WDM(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Polarization Maintaining Filter WDM(2μm ) PDFをダウンロード
2000nm Polarization Maintaining Filter Coupler(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Fused Wavelength Division Multiplexer(2μm) PDFをダウンロード
2000nm Optical Circulator(2μm) PDFをダウンロード

 
inquiry_button