inquiry_button

メーカー名 商品コード FBGの種類 ファイバの種類 中心波長 反射バンド幅 反射率 挿入損失
Broptics Technology P3853 通常のFBG SMF C & L 0.2 nm 99.50% 0.2 dB
P3854 通常のFBG 980 nm 2~8 %
P3855 チャープFBG S & C
P3857 通常のFBG 1480 nm 2~10 %
IXFiber SAS P6405 通常のFBG SMF 600~2100 nm 0.2~1 nm 50%
P6405 通常のFBG PMF 600~2100 nm 0.2~1 nm 50%
P6406 通常のFBG PMF 980 or 1480 nm 0.1~3 nm 3~10 %
P6407 通常のFBG SMF 600~2100 nm 0.05 ~ 50 nm 1~99.9 %
P6407 通常のFBG PMF 600~2100 nm 0.05 ~ 50 nm 1~99.9 %
P6409 通常のFBG SMF C-Band or L-Band 2~45 nm 95%
P6409 通常のFBG PMF C-Band or L-Band 2~45 nm 95%
TeraXion P4085 通常のFBG SMF 1020〜1150,1520〜1620,1900〜2150 nm 0.5〜3.5,0.1〜1.5 nm 99〜,3〜50 %
P4085 通常のFBG PMF 1020〜1150,1520〜1620,1900〜2150 nm 0.5〜3.5,0.1〜1.5 nm
P4085 通常のFBG DCF 1020〜1150,1520〜1620,1900〜2150 nm 0.5〜3.5,0.1〜1.5 nm
P4085 通常のFBG MMF 1020〜1150,1520〜1620,1900〜2150 nm 0.5〜3.5,0.1〜1.5 nm
P4097 チャープFBG SMF 1000〜1600 nm 100 nm
P4097 チャープFBG PMF 1000〜1600 nm 100 nm
P4097 チャープFBG DCF 1000〜1600 nm 100 nm
P4097 チャープFBG MMF 1000〜1600 nm 100 nm
P4103 通常のFBG SMF 850〜1650 nm 10〜5000 pm 5〜50 %
P4103 通常のFBG PMF 850〜1650 nm 10〜5000 pm 5〜50 %
P4103 通常のFBG DCF 850〜1650 nm 10〜5000 pm 5〜50 %
P4103 通常のFBG MMF 850〜1650 nm 10〜5000 pm 5〜50 %
P4110 チューナブル SMF 1550 nm 〜2.5 GHz 95%
P4112 通常のFBG SMF 850〜1150,1250〜1350,1400〜1630,2000 nm 0.010〜100 nm 1〜99.99 %
P4112 通常のFBG PMF 850〜1150,1250〜1350,1400〜1630,2000 nm 0.010〜100 nm
P4112 通常のFBG DCF 850〜1150,1250〜1350,1400〜1630,2000 nm 0.010〜100 nm
P4112 通常のFBG MMF 850〜1150,1250〜1350,1400〜1630,2000 nm 0.010〜100 nm
3SP Group ( ITF/Manlight ) P2612 通常のFBG PMF 980/1064/1080/1310/1480/C&L Band nm 0.02〜5 nm 0.1〜99.99 % 0.2 dB
P2612 チャープFBG PMF 980/1064/1080/1310/1480/C&L Band nm 0.02〜5 nm 0.1〜99.99 % 0.2 dB
P3335 通常のFBG SMF
P3335 通常のFBG PMF
P3336 通常のFBG SMF 980/14XX nm 0.05〜1.3 nm 0.5〜10 % N/A
P3337 通常のFBG PMF 980/14XX nm 0.05〜1.3 nm 0.5〜10 % N/A
P3338 通常のFBG SMF 1000〜2000 nm 0.2〜3 nm 3〜99.9 %
P3338 通常のFBG PMF 1000〜2000 nm 0.2〜3 nm 3〜99.9 %
P3338 通常のFBG DCF 1000〜2000 nm 0.2〜3 nm 3〜99.9 %
P3338 通常のFBG MMF 1000〜2000 nm 0.2〜3 nm 3〜99.9 %
P3340 通常のFBG 1064nm 0.1 – 3 nm 5〜99 %
P3341 通常のFBG 1550 nm 0.05 – 1 nm 5〜99 %
P3342 通常のFBG 1900〜2100 nm 0.1 – 1 nm 5〜99 %

inquiry_button